O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft работает над 3D-видеозвонками в Skype

29 августа 2013, 16:43 | Anton Petrov [3561]
Корпоративный вице-президент компании Microsoft Марк Джиллет (Mark Gillett) по работе со Skype, рассказал BBC News что его компания работает над созданием 3D-технологии захвата изображения.
Microsoft работает над 3D-видеозвонками в Skype

Данная технология при помощи проекторов сможет создать изображение в трех измерениях. Хотя компания имеет уже имеет прототип данной технологии, однако пройдет ещё не мало времени, пока ее можно будет воплотить в жизнь и начать повсеместное использование.

«Мы обратили внимание на большой прогресс в разработке экранов и теперь многие люди покупают телевизоры и компьютерные мониторы, способные отображать 3D-изображения», — пояснил он. «Но уровень этих устройств еще не настолько хорош. Для технологии, которую мы разрабатываем необходимо добавить несколько камер к компьютеру, точно откалибровать их и установить их под правильным углом. Работая в лаборатории над этим проектом, мы уже выяснили, как заставить эту технологию работать. Мы оцениваем экосистему устройств и их возможность стабильно и правильно работать, чтобы точно определиться, когда можно будет выпустить данную технологию на рынок».

Теги: Microsoft Skype
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html