O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине стартуют бесплатные курсы для программистов от Гарвардского и Стэнфордского университетов

04 декабря 2015, 23:04 | Bazelas [4349]
Фонд BrainBasket запускает программу Technology Nation, в рамках которой на базе библиотек в областных центрах Украины будут проходить бесплатные курсы по программированию на основе программ лучших мировых технологических университетов.
В Украине стартуют бесплатные курсы для программистов от Гарвардского и Стэнфордского университетов

Программа Technology Nation — бесплатный курс по основам программирования, который позволит всем желающим получить компьютерное образование и изучить основы наиболее востребованных языков программирования, даст слушателям хорошую основу для дальнейшего обучения и трудоустройства в IT-сфере.

Обучение будет проходить в формате blended learning (смешанное обучение), что предусматривает самостоятельную работу с лекционным материалом, который изложен в онлайн, и аудиторную практику под руководством опытных менторов.

Уже запущены 2 пилотные группы по 15 человек на курс Harvard Computer Science 50. Также планируется набор в пилотные группы на курсы MIT и Stanford University.

Первый этап программы — обучение групп в 22 областных центрах Украины стартует 1 марта 2016 года. Планируется, что в течение года программу пройдет около 40 000 человек.

Регистрация на программу доступна по ссылке — brainbasket.org/technology-nation

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads