O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стало известно, сколько стоит попадание в топ-25 App Store

05 декабря 2015, 17:15 | Anton Petrov [3493]
Аналитическая компания Fiksu вычислила, сколько разработчики тратят денег на продвижение приложений.
Стало известно, сколько стоит попадание в топ-25 App Store

Эксперты изучали рынок мобильных приложений и уделили особое внимание вопросу затрат, необходимых разработчикам для выхода в топ программам онлайн-магазина App Store в разных странах мира.

Оказалось, что самая «дорогая» в этом смысле страна – США. Согласно результатам исследования, вывод в топ-25 американского App Store может обойтись в $200 000. Именно столько, по данным аналитиков, придется потратить на «раскрутку» мобильной игры или приложения. В соседней Канаде эта сумма намного меньше — $15 000.

В Европе самая дорогая для вывода приложений в топ App Store страна Германия. Чтобы попасть на верхние строчки местного чарта придется заплатить $65 000. Для Великобритании эта сумма составляет $45 000, а для Франции — $30 000. Самые доступные страны из представленных в обзоре — Тайланд и Южная Корея. Выход в местный топ App Store стоит соответственно $10 000 и $7 000. Для того, чтобы попасть в топ-25 приложений в Бразилии, придется заплатить $35 000.

Хорошие продажи – не единственный фактор, влияющий на позицию приложения рейтинге App Store – есть и другие причины. Например, это может быть просто неподходящий день для скачиваний. Аналитики утверждают, что четверг – наиболее удачный день для достижения верхних строчек чарта, поскольку в этот день меньше всего скачиваний в App Store. С другой стороны, суббота – самый трудный день для выхода приложения в топ, так как в выходные пользователи гораздо больше внимания уделяют поиску новых программ, и конкуренция между софтом мешает прорыву к вершине. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html