O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Цукерберг рассказал, куда направятся его 99% акций Facebook

06 декабря 2015, 20:49 | Anton Petrov [3954]
Недавно мы сообщали о том, что глава Facebook Марк Цукерберг объявил о намерении пожертвовать на благотворительность 99% принадлежащих ему и жене акций социальной сети.
Цукерберг рассказал, куда направятся его 99% акций Facebook

К данному решению топ-менеджер пришел из-за рождения дочери. Однако некоторые критики усомнились в чистоте намерений Цукерберга, предполагая, что данный шаг является пиаром.

Цукерберг выступил с разъяснением, куда будут потрачены его средства. По его словам, главным направлением работы общества с ограниченной ответственностью (LLC) Chan Zuckerberg Initiative станут борьба с различными заболеваниями, инвестиции в улучшение качества образования, науку, расширение доступа к интернету и так далее.

Некоторые критики выразили мысль о том, что жертвуя свои средства LLC, Цукерберг и его жена Присцилла Чан надеются получить налоговые льготы — сам основатель Facebook опроверг эти догадки. Он отметил, что акции, переданные Chan Zuckerberg Initiative, будут облагаться налогом, и никаких налоговых льгот предприниматель не получит.

«Передав акции LLC, а не благотворительной организации, мы сможем более гибко подходить к их распределению. Мы сможем лично участвовать в финансировании и направлять деньги туда, куда считаем нужным для выполнения нашей миссии.

Кроме того, передача средств LLC даёт нам свободу выбора — мы можем инвестировать в любые организации, соответствующие нашему видению и нашей миссии, не обращая внимания на то, какова их структура. Мы сможем вкладывать деньги как в благотворительные инициативы, так и в частные компании, которые делают мир лучше, так и в государственные учреждения.

Да, если бы мы передали средства благотворительному фонду, нам пришлось бы заплатить налог немедленно — в случае с LLC делать этого не придётся. Но нам точно так же придётся выплатить налог в дальнейшем, когда акции будут проданы.

 

 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads