O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пять главных технологических тенденций 2015 года

10 декабря 2015, 23:35 | Aleksander Bazanov [4522]
Этот год стал переломным во многих сферах технологий. Вот пять главных тенденций 2015 году от экспертов лаборатории инноваций CommBank Innovation Lab.

1. Интернет вещей

За следующие три-четыре года в онлайне появится около 50 млрд гаджетов. Это разнообразные «умные» сенсоры, которые будут сообщать данные о своем состоянии и условия работы, что изменит нашу реальность. Например, можно будет включать свет в квартире с помощью своего фитнес-браслета.

2. Виртуальная реальность

Ранее полностью погрузиться в цифровой мир могли только ярые геймеры. Сегодня же технологии виртуальной реальности используются и в магазинах, и в туризме, и в индустрии развлечений. Путешественники, например, смогут еще до вылета пройтись по отелю и заглянуть в его номера.

3. Большие данные

Этот год показал, что сбор данных и их анализ может принести большую пользу и дать ответы на сложные вопросы.

«Мы ежедневно создаем больше информации, чем десять лет назад, — объясняют эксперты CommBank Innovation Lab. — Анализ этих сведений позволяет принимать обоснованные решения и строить прогнозы».

4. Автоматизация

Роботы, беспилотные авто, дроны — эксперты говорят, что мы на пороге автоматизированного мира. Они предусматривают, что в некоторых странах в следующие два десятилетия машины будут работать на 50% рабочих мест.

5. Блокчейны

Виртуальные валюты типа биткоина, которые в этом году стали популярными, работают так, что каждый пользователь имеет список выполненных также другими людьми транзакций. Это называется блокчейном, и эксперты видят в подобном подходе большой потенциал. Ведь он позволяет легко установить хозяина какой-то вещи или объекта. Достаточно заглянуть в блокчейн и прочитать в нем необходимые сведения. Это особенно полезно в логистике — производитель не только будет всегда знать, кто поставляет компоненты для его производства. Он также будет знать, кто произвел составные части этих компонентов и какими путями они путешествовали.

Источник: Supercoolpics.coma href="http://supercoolpics.com/" rel=nofollow target="_blank">Commbank.com.au

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads