O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Яндекс: Каждый 5-й украинец просматривает сайты с мобильных устройств

06 сентября 2013, 15:11 | Aleksander Bazanov [5042]
По данным Яндекс.Метрики, 19% посетителей из Украины просматривают сайты с телефонов, смартфонов и планшетов. Причем почти четверть из них живет в Киеве и Киевской области.
Яндекс: Каждый 5-й украинец просматривает сайты с мобильных устройств

Данная картинка иллюстрирует, какие платформы предпочитают украинцы. На первом месте Android, от негосущественно отстает iOS:

Причем только чуть более четверти владельцев Android используют новую операционку Android Jelly Bean. Примерно по столько же Android Ice Cream Sandwich двухлетней и Gingerbread трехлетней давности. Пользователи iOS обновляются гораздо чаще: у 69% из них установлены свежую iOS 6, еще в 12% - предыдущая iOS 5. А 77% владельцев Windows Phone до сих пор работают на «семерке».

Интересно, что популярность платформы зависит от географии. Так, в столице и области до 30% мобильных пользователей посещают сайты из стареньких телефонов на Java или Symbian, на западе же доля таких устройств лишь 8-10%, остальные – современные.

Как показывает график, пик посещений сайтов с мобильных устройств приходится на вечер. Особенно это касается планшетов и от платформы не зависит.

За неделю выйдет новая iOS, и Android KitKat не за горами, так что скоро распределение будет другим. А каким именно покажет следующий отчет от Яндекс.

Полное исследование:

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads