O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Суперкомпьютер IBM сделает робота Pepper ещё умнее

10 января 2016, 18:40 | Roter [3679]
Мы уже не раз упоминали о достижениях робота Pepper, а также упоминали о суперкомпьютере Watson.
Суперкомпьютер IBM сделает робота Pepper ещё умнее

Так вот, разработчики робота планируют использовать мощность суперкомпьютера Watson для того, чтобы сделать своё детище ещё более похожим на настоящего человека в общении.

«Сегодня мощность когнитивных вычислений может принять практически любую форму. Наше сотрудничество с компанией SoftBank Robotics Holdings в работе над роботом Pepper позволит расширить их аудиторию, а также продемонстрировать ей мощность компьютера Watson», — заявил руководитель разработки Watson Майк Родин.

Обе компании одинаково заинтересованы в разработках друг друга. У IBM есть невероятно мощная платформа, способная обрабатывать гигантские объёмы данных и выступать консультантом в самых разных областях, а у SoftBank есть удобная оболочка в виде дружелюбного робота Pepper, который может работать сиделкой в госпитале, экскурсоводом в музее и даже учителем в школе.

До этого дня робот использовал собственный облачный искусственный интеллект, разработанный его создателями, однако те решили, что этого недостаточно для того, чтобы Pepper отвечал всем возлагаемым на него требованиям. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html