O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

10 полезных сервисов Google, которые не всем известны

14 января 2016, 23:23 | Bazelas [6422]
Большинство пользователей знакомы с Google благодаря поисковой системе и почтовому сервису. Однако в арсенале компании есть большое количество менее известных, но в то же время полезных продуктов.
10 полезных сервисов Google, которые не всем известны

Так, у Google есть сервисы для поиска книг и научных публикаций, огромная база произведений искусства в высоком качестве и другие полезные вещи, о которых мы расскажем ниже.

1. Google Keep — это бесплатный сервис, который предназначен для создания и хранения заметок. Google Keep работает как на настольных компьютерах, так и на смартфонах.

2. Академия Google — это система для поиска научных публикаций всех форматов и дисциплин. Сервис поддерживает украинский и русский языки.

3. Google Art Project — интернет-платформа с огромной базой изображений произведений искусства в высоком качестве.

4. С помощью сервиса Google nGrams можно выяснить, насколько часто то или иное слово использовалось в книгах, написанных с 1500 до 2009 года. nGrams работает также и с русским языком.

5. Написать текст любом экзотическом, или не совсем, языке можно с помощью Google Input Tools.

6. Подборка бесплатных шрифтов от Google.

7. Google Тренды наглядно показывают тенденции поиска в Интернете. Можно посмотреть, что больше всего интересует интернет-пользователей со всего мира в определенный момент.

8. Google Wedding — это сервис для молодоженов, который поможет организовать и спланировать свадьбу. С помощью различных инструментов Google можно спланировать бюджет, выбрать место для банкета, создать сайт и организовать красивую коллекцию свадебных фото.

9. Фотосервис Panoramio показывает пользовательские фото прямо на картах Google Maps, с его помощью можно посмотреть, как выглядит та или иная мировая достопримечательность.

10. Приложение для смартфонов Sound Search for Google по функционалу напоминает Shazam и помогает узнать песню, которую вы слушаете в данный момент.

Источник: AIN

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads