O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Украина впервые попала в ТОП-25 самых привлекательных стран мира в сфере аутсорсинга

16 января 2016, 19:12 | Bazelas [3814]
Украина с 2014 года поднялась с 41-го на 24-е место в глобальном рейтинге аутсорсинговой привлекательности (Global Services Location Index, GSLI), включающий 55 стран.
Украина впервые попала в ТОП-25 самых привлекательных стран мира в сфере аутсорсинга

Об этом говорится в отчете американской консалтинговой компании ATKearney.

В исследовании говорится, что увеличение политических рисков в Украине, которые также влияют на позицию страны в рейтинге GSLI, было частично компенсировано за счет внедрения правительством реформ, которые повысили конкурентоспособность страны.

«Страна поднялась на 17 позиций в рейтинге GSLI, поскольку обесценение валюты привело к значительному улучшению ее позиций в показателе компенсационных расходов. Также повысилась конкурентоспособность страны по показателям налоговых и административных расходов», — пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на ATKearney.

Украина стала третьей страной с наибольшим ростом в рейтинге после Колумбии, которая поднялась сразу на 23 позиции и заняла 20-е место и Турции, которая заняла 21-ю строчку в рейтинге (18).

Тройка лидеров рейтинга осталась неизменной с 2014 года: на первом месте Индия, на втором — Китай, на третьем — Малайзия. Бразилия в 2016 году поднялась на четыре позиции в рейтинге GSLI и поменялась местами с Мексикой, которая заняла восьмое место. На пятом, шестом и седьмом местах, по-прежнему остались Индонезия, Таиланд и Филиппины. Замыкают десятку стран-лидеров рейтинга GSLI в 2016 году Чили, поднявшаяся с 13-го до девятого места, и Польша, которая поднялась на одну позицию до 10-го места.

Наибольшее снижение позиций в рейтинге GSLI в 2016 году продемонстрировали ОАЭ — страна потеряла 18 позиций и оказалась на 37-м месте. Иордания потеряла 15 позиций и заняла 35-ю строчку рейтинга. Словакия и Испания также уступили по 14 позиций и заняли 49-е и 46-е места.

ATKearney составляет глобальный рейтинг аутсорсинговой привлекательности стран GSLI каждые два года, начиная с 2004-го. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads