O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Киберспорт будут преподавать в школах

17 января 2016, 19:33 | Anton Petrov [3735]
Играть на уроках будет вполне нормально и легально для учеников школы Garnes Vidaregåande Skole. В настоящем учебном заведении в норвежском городе Берген школьников учить киберспорта, а занятия стартуют уже в августе.
Киберспорт будут преподавать в школах

На такие уроки попадут не все ученики, а только 30, которых выберут среди желающих. Длительность занятий составит 5:00 в неделю в течение трех лет.

Ученики не будут играть все отведенное для этих занятий время. Они будут также тренироваться для развития рефлексов, силы, выносливости. Для занятий класс делить на две команды по 15 человек. По словам представителя школы, вместе со знаниями и опытом игр киберспортсмены получат навыки коммуникации, сотрудничества, тактического мышления.

Для занятий уже выделили отдельный класс с топовыми компьютерами, которые, например, оснащены видеокартами Nvidia GeForce GTX 980Ti. Ученики будут приносить на занятия собственные манипуляторы, клавиатуры и гарнитуры. Точный перечень игр пока неизвестен. Среди Dota 2, League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и Starcraft II школа выберет только две игры.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads