O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Советы от PocketGamer компании Apple по улучшению iOS 7

25 февраля 2013, 19:43 | Aleksander Bazanov [4746]
Все пользователи iOS находятся в ожидании мобильной платформы iOS 7, анонс которой ожидается летом этого года.
Советы от PocketGamer компании Apple по улучшению iOS 7

В связи с этим ресурс PocketGamer подготовил ряд интересных концепций для будущей ОС от различных энтузиастов и профессионалов в своей области.

1. Обновление интерфейса

Стандартный «сеточный» вид iOS уже надоел многим пользователям, считают в PocketGamer. Пользовательский интерфейс программной оболочки iPhone и iPad простой и удобный, однако выглядит очень несовременно. Почему бы Apple не позволить менять облик iOS 7 без необходимости прибегать к джейлбрейку? Например, добавить виджеты, вертикальный скролл экранов. Или прогноз погоды на рабочем столе iPhone?

2. Улучшение iCloud

Apple непрерывно расширяет возможности своего облачного хранилища и сервиса синхронизации данных iCloud. Однако он все еще далек от совершенства. По мнению PocketGamer, обязательным в iOS 7 должна стать синхронизация уведомлений между устройствами. Прочитанные на iPhone извещения должны исчезать с iPad, Mac и других гаджетов, подключенных к одному аккаунту. Это же касается и обновления приложений. Необходимость загружать апдейты на каждом устройстве – настоящая головная боль для владельцев нескольких iPhone, iPad и iPod touch.

3. iPhoto в качестве стандартного фотоприложения

Apple могла бы удалить стандартное фотоприложение в iOS 7 и вместо него использовать iPhoto. Эта программа была анонсирована в прошлом году одновременно с iPad третьего поколения. Приложение, портированное с настольной версии для Mac OS X, предназначено для просмотра и каталогизации фотографий и обладает продвинутыми функциями редактирования. iPhoto для iOS поддерживает работу с кистями, предлагает набор качественных эффектов, мультисенсорное редактирование и многие другие полезные функции.

4. Продвинутая многозадачность

В целом многозадачность в iOS можно назвать удачной. Для запуска и просмотра списка последних приложений требуется всего лишь сделать двойной клик по главной кнопке. Однако визуальная составляющая, являющаяся важным элементом мобильной платформы, достаточно бедная. Почему бы не добавить в iOS 7 возможность предварительного просмотра открытых программ по примеру твика Auxo или реализовать на iГаджетах упрощенный вариант Mission Control из OS X?

5. Возможность выбирать приложения по умолчанию

В App Store находится свыше 700 000 самых разнообразных приложений. Однако сделать неофициальную программу «дефолтной» в iOS нельзя, даже если она в десятки раз лучше штатной. Например, после установки карт Google на iPhone и iPod touch все ссылки в iOS по-прежнему открываются в картах Apple. Компания могла бы предоставить пользователям iOS 7 возможность вносить изменения в операционную систему так, чтобы ссылки в браузере, твиттере, почте, адресной книге или ICQ, открывались в альтернативных приложениях.

6. Обновление App Store

В iOS 6 Apple серьезно подошла к обновлению App Store, в который интегрировала созданные компанией Chomp алгоритмы ранжирования. Поиск по магазину унаследовал черты мобильного клиента Chomp: вместо списка значков отображаются «карточки» приложений. Тем не менее, в отличие от Google Play пользователи App Store по-прежнему не могут загружать софт «на попробовать». Конечно, некоторые приложения доступны в демо-версиях, однако Apple могла бы предложить более подходящее решение, пишет PocketGamer. Не хватает в мобильной версии App Store и списка желаний. Представьте, что вы могли бы получать уведомления, когда одно из приложений, которое вы хотите купить, будет доступно со скидкой?

7. Новые возможности в Game Center

В Game Center хорошо бы иметь возможность настраивать аватары, как в Xbox Live. Не хватает в игровом сервисе Apple и внутреннего чата, где пользователи могли бы общаться, заводить знакомства для совместных игр. И, конечно, в Game Center не хватает живой ленты активности пользователей, которая позволит увидеть, во что играют друзья в данную минуту, их новые достижения и набранные очки.

 

Источник: MacDigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html