O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple планирует создать «умный iPhone»

26 февраля 2013, 18:14 | Roter [3693]
Совсем недавно компания Apple получила патент в Бюро патентов и торговых марок США, который называется «Электронное устройство с автоматическим переключением режима».
Apple планирует создать «умный iPhone»

Прогресс идет и с каждым днем появляется все больше и больше новых функций в наших телефонах. Такие компании, как Apple прикладывают титанические усилия для того, чтобы удивить своих клиентов, но это становится все сложнее.

Совсем недавно компания Apple получила патент в Бюро патентов и торговых марок США, который называется «Электронное устройство с автоматическим переключением режима», в котором описывается технология предугадывания потребностей и желаний владельца смартфонов и планшетов.

Инженеры купертинской компании предложили направлять данные с сенсоров – температуры, освещенности, давления и т.д. – в «модуль определения ситуации».

«Портативные электронные устройства могут выполнять определенные функции для пользователя, когда сам пользователь захочет ими воспользоваться. Человеку не обязательно совершать дополнительные действия, такие как выбор настроек из меню с помощью графического интерфейса или использовать кнопки или переключатели», – говорится в описании патента.

Данный модуль, если его интегрировать в iPhone или iPad, сможет автоматически выключать бесшумный режим, когда наступает утро (в комнате стало светло), включать воспроизведение музыки, если пользователь взял устройство в руки определенным образом, увеличивать или уменьшать уровень громкости в зависимости от внешнего шума и т.д.

По задумке инженеров Apple, каждый пользователь сможет самостоятельно активировать сенсоры и указать, какими функциями они будут управлять. Пока не известна дата реализации указанных технологий, но зная Apple можно сказать с уверенностью, что свет в ближайшем будущем увидит «умный iPhone».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html