O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый браузер от Opera Software для iPhone и Android-устройств

27 февраля 2013, 13:24 | Roter [5931]
На выставке MWC 2013 компания Opera Software представила предварительную версию нового браузера для iPhone и Android-устройств.
Новый браузер от Opera Software для iPhone и Android-устройств

На выставке MWC 2013 компания Opera Software представила предварительную версию нового браузера для iPhone и Android-устройств. Называться он будет просто «Opera». Новый браузер пришел на смену Opera Mobile.

Дизайн новой «Opera» полностью изменился. Поле ввода адресов веб-сайтов и поле набора поискового запроса объединились. Экспресс-панель, появляющаяся при открытии новой вкладки, научилась объединять сохраненные веб-страницы в папки и упорядочивать значки избранных веб-ресурсов.

Браузер получил новый «движок» WebKit, который также используют браузеры Safari и Chrome. Он быстрый, без проблем справляется с прокруткой и масштабированием полностью загруженных веб-ресурсов, без труда выполняет обработку даже самых сложных сайтов, способен воспроизводить ролики в формате HTML5.

Новый обозреватель Opera поддерживает фирменную технологию сжатия веб-трафика. Компания Opera Software обещает реализовать специальную технологии Link, предназначенную для синхронизации пользовательских данных и открытых вкладок с веб-страницами между настольными и мобильными версиями Opera. Браузер выйдет на мобильные платформы iOS и Android в 2013 году.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads