O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новое здание Apple будет достроено к 2016 году

28 февраля 2013, 14:44 | Roter [13240]
«Apple Campus 2» является одним из последних проектов Стива Джобса, который предложил построить огромный кампус на 12 000 сотрудников.
Новое здание Apple будет достроено к 2016 году

В июне 2011 года основатель компании Apple Стив Джобс рассказал о том, что его компания собирается переехать в новый офис «Apple Campus 2», который журналисты уже успели прозвать «космическим кораблем». Планировалось начать возведение в 2012 году, однако Apple не успела подготовить отчет относительно влияния постройки на окружающую среду.

На ежегодной встрече с акционерами глава Apple Тим Кук назвал ориентировочную дату переезда компании в новый кампус. Новое здание на 12 000 сотрудников будет достроено к 2016 году.

«Apple Campus 2» является одним из последних проектов Стива Джобса, который предложил построить огромный кампус на 12 000 сотрудников. По задумке создателя iPhone, офис должен выглядеть как космический корабль, приземлившийся на Землю. В качестве места под здание была выбрана территория на Прунридж-авеню, которую Apple выкупила у HP.

Строительство «Apple Campus 2» начнется в 2013 году, при этом будут снесены все нынешние постройки, которые в данный момент занимают 80% всего участка. Что самое интересное — Apple займет всего 20% всей территории, размер которой составляет 2,8 миллиона квадратных метров. Остальная территория будет засажена растительностью и превращена в сад.

 

Согласно ранее опубликованным данным, в новом офисе Apple все будет устроено «по-джобсовски»: просторные залы, огромные стеклянные поверхности и яблочные сады — как снаружи здания, так и во внутреннем дворе. В центре «космического корабля» появится обширный парк из 6 000 деревьев. Энергоснабжение комплекса обеспечит система на основе природного газа.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads