O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Популярность iPad в образовательных учреждениях

02 марта 2013, 10:21 | Roter [5267]
В 2012 году только в США образовательные учреждения приобрели более 4,5 миллиона планшетов Apple.
Популярность iPad в образовательных учреждениях

Компания Apple всегда стремилась и продолжает стремиться уделять особое внимание потребителям от образовательных учреждений, о чем в очередной раз упоминал Тим Кук в рамках последней телеконференций по финансовой деятельности Apple. Подтверждением тому являются и соответствующие статистические данные.

В 2012 году только в США образовательные учреждения приобрели более 4,5 миллиона планшетов Apple. Во втором квартале 2012 года американским школам был продан миллион планшетов. Третий же квартал ознаменовался удвоением числа продаж iPad 2 в сравнении с тем же временным отрезком в 2011 году благодаря снижению цены на устройство до $399.

С каждым кварталом Apple продает школам все больше планшетов. Этому способствуют релиз iPad mini по цене от $329, снижение стоимости iPad 2 и возможность приобретать комплект из десятка iPad mini с выгодной скидкой. По всему миру образовательными учреждениями было приобретено более 8 миллионов iPad.

Также можно привести в пример сервис iTunes U, который является «наиболее полным онлайн-каталогом бесплатного образовательного контента» от ведущих учебных заведений мира. На данный момент провайдерами iTunes U являются свыше 1200 школ и ещё столько же университетов и колледжей. На этой неделе из iTunes U совершили миллиардную загрузку.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads