O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Разработка американских ученых позволит заряжать мобильные устройства за считанные секунды

04 марта 2013, 12:39 | Roter [5202]
Американские ученые разработали систему хранения энергии принципиально нового типа, переход на которую позволит заряжать мобильные устройства, например iPhone, за считанные секунды.
Разработка американских ученых позволит заряжать мобильные устройства за считанные секунды

Прогресс не стоит на месте, сегодня делается все, чтобы жизнь человека была максимально комфортной. Развитие технологий позволяет реализовывать самые смелые идеи. Очередь дошла до зарядки мобильных телефонов.

Американские ученые разработали систему хранения энергии принципиально нового типа, переход на которую позволит заряжать мобильные устройства, например iPhone, за считанные секунды. Новые суперконденсаторы создаются из слоя углерода, толщина которого не превышает один атом. Они могут быть легко изготовлены с помощью стандартного пишущего DVD привода и интегрированы в мобильные устройства.

«Интеграция подсистем хранения электроэнергии в электронные схемы является сложной задачей. Зачастую она ограничивает уровень миниатюризации всей системы», – сказал Ричард Канер, профессор материаловедения и инженерии из Калифорнийского университета в Лос Анжелесе (UCLA).

В случае перехода на подобные конденсаторы появится возможность существенно уменьшить размеры и без того миниатюрных мобильных устройств. Менее чем за полчаса специалистам удалось создать более 100 суперконденсаторов на одном диске. При этом в лабораторных условиях была создана плотность в 200 ватт на кубический сантиметр. Новую разработку можно интегрировать в электронную бумагу и гибкие дисплеи. Сейчас ученые ведут поиск инвесторов и пытаются наладить массовое производство микро-конденсаторов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads