O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple TV 3,2 с обновленным процессором уже в продаже

11 марта 2013, 11:53 | Roter [6625]
Новый вариант телеприставки работает на текущей прошивке iOS 6.1 и проходит под кодом A1469.
Apple TV 3,2 с обновленным процессором уже в продаже

В продажу поступили первые Apple TV 3,2. Утверждалось, что обновленная версия телеприставки будет работать на чипе A5X (тот же, что в iPad третьего поколения) и иметь двухдиапазонный модуль Broadcom BCM4334 (он установлен в iPhone 5). Однако существенных изменений в железе телевизионной приставки Apple не произошло.

Новый вариант телеприставки работает на текущей прошивке iOS 6.1 и проходит под кодом A1469. Номер предшествующей модели A1427. Разобрав устройство, выяснилось, что обновленная приставка базируется на том же процессоре A5, но произведенном по более совершенному техпроцессу.

«Оригинальный чип A5, представленный в 2011 году в iPad 2, изготовлен по 45-нм техпроцессу и имеет габариты 10,09 x 12,15 мм. Более компактная версия A5 (32 нм) вышла в 2012 году и использовалась в Apple TV третьего поколения и обновленном iPad 2: она на 41% меньше – 8,19 x 8,68 мм. В обновленной телеприставке Apple TV 3G используется новый, третий по счету вариант A5. Процессор стал еще компактнее, его габариты всего 6 x 6 мм».

Как предполагалось ранее, Apple вполне может использовать незначительное обновление своей телевизионной приставки для отработки нового технологического процесса, предположительно 28 нм. Преимущества от этого вряд ли заметят покупатели Apple TV, но скорее всего смогут ощутить будущие владельцы новых устройств, которые компания представит позже в этом году.

Предполагается, что процессор Apple TV 3,2 поставляется компанией TSMC. В этом случае новая приставка Apple TV 3G является первым устройством Apple, процессор для которого был произведен без участия Samsung.

Теги: iOS AppleTV
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html