O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Получит ли iPhone 5S сканер отпечатков пальцев и модуль NFC? Остается только ждать

12 марта 2013, 11:21 | Roter [7788]
Среди комплектующих для iPhone 5S, которые якобы начали поставляться, особый интерес представляют сканер отпечатков пальцев и модуль NFC.
Получит ли iPhone 5S сканер отпечатков пальцев и модуль NFC? Остается только ждать

Как уже не единожды сообщалось, выход iPhone 5S ожидается в 2013 году. Об этом сообщает тематический ресурс MacRumors со ссылкой на китайский портал China Times. По данным источников, тайваньский производитель Chipbond уже начал отгрузку некоторых компонентов для нового смартфона Apple.

Новые технологии призваны увеличить безопасность данных и обеспечить возможность совершать бесконтактные платежи при помощи мобильных устройств Apple. Особый интерес среди комплектующих вызывают сканер отпечатков пальцев и модуль NFC.

По слухам, сканер отпечатков пальцев будет встроен в главную кнопку iPhone, эта функция избавит владельца iPhone от необходимости пользоваться паролем для доступа к операционной системе, когда эта функция активирована. Поддержка сканера может быть добавлена не только для iOS в целом, но и к отдельным приложениям.

Также предполагается, что пользователи получат возможность передавать данные о подарочных сертификатах и скидках путем прикладывания iPhone к NFC-терминалу. Данные новшества были бы очень полезны.

Слухов и неофициальных данных довольно таки много, аналитики расходятся во мнениях, так что нам остается только ждать официальных заявлений руководства Apple. Напомним, что по неофициальным данным, Apple уже приступила к тестовому производству смартфонов iPhone 5S.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html