O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вышло обновление OS X Mountain Lion 10.8.3

15 марта 2013, 22:18 | Aleksander Bazanov [6419]
Компания Apple после продолжительного тестирования выпустила обновление популярной операционной системы для настольных компьютеров и ноутбуков OS X Mountain Lion под номером 10.8.3.
Вышло обновление OS X Mountain Lion 10.8.3

Данный апдейт является третим для ОС, которая стала самой популярной среди пользователей компьютеров Mac. За первые четыре дня после дебюта Mountain Lion был загружен свыше 3 миллионов раз.

Обновление под номером 10.8.3 рекомендуется для установки всем пользователям OS X Mountain Lion и включает в себя исправления ошибок в целях повышения уровня стабильности, совместимости и безопасности компьютера Mac, а также добавляет ряд новых функций.

В новой сборке Apple устранила ошибку, которая приводила к неожиданному завершению работы программы в результате использования URL-адреса файла. Для воспроизведения этого бага в 10.8.2 достаточно ввести в текстовое поле любой программы сообщение, включающее в себя слово File с заглавной буквой, двоеточием и тремя слэшами «Filе:///». Баг способен остановить работу таких приложений, как Tweetbot, Safari, Chrome, TextEdit и присутствует на всех девайсах, работающих под управлением операционной системы OS X Mountain Lion.

Одной из новых функций OS X 10.8.3 стала возможность автоматического ввода кода iTunes Gift Cards для покупки музыки и приложений из iTunes Store. Но стоит отметить, что работает данная функция только в американском и некоторых европейских онлайн-магазинах Apple. Проверить новый функционал можно, зайдя в Mac App Store и сделав клик на ссылке Redeem в боковой панели программы. В открывшемся окне для указания кода появилась кнопка Use Camera, по нажатию на которую появляется возможность считать цифры с подарочной карты при помощи камеры компьютера.

Особенности OS X Mountain Lion 10.8.3:

— Возможность погашения подарочных карт iTunes в App Store для Mac с помощь встроенной камеры;
— Поддержка Boot Camp для установки Windows 8;
— Поддержка Boot Camp на компьютерах Mac с жестким диском 3 Тб;
— Устранение проблемы, которая могла привести к неожиданному завершению программы в результате использования URL-адреса файла;
— Исправление ошибки, в результате которой программа Logic Pro могла переставать реагировать при использовании некоторых плагинов;
— Устранение проблемы, которая могла приводить к прерывания аудиовоспроизведения на компьютерах iMac выпуска 2011 года;
— Обновление содержит Safari 6.0.3.

Апдейт рекомендуется для установки всем пользователям платформы Mac. Скачать OS X Mountain Lion 10.8.3 можно бесплатно из магазина Mac App Store, а подробную информацию об этом обновлении можно найти на веб-сайте http://support.apple.com.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html