O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Cравнение «флагманских» смартфонов: iPhone 5 против Samsung Galaxy S4 и HTC One

16 марта 2013, 13:56 | Aleksander Bazanov [12275]
В пятницу, 15 марта, в Нью-Йорке Samsung представила четвертое поколение самого популярного на рынке Android-смартфона Galaxy S4. Мы решили сравнить основные характеристики «флагманских» смартфонов от Apple, HTC и Samsung.
Cравнение «флагманских» смартфонов: iPhone 5 против Samsung Galaxy S4 и HTC One

Смартфон HTC One, получивший награду в номинации «Лучший телефон, устройство или планшет» на выставке Mobile World Congress в Барселоне, достойный конкурент iPhone 5 и Galaxy S4. Тайваньская новинка интересна своим дизайном, мощным звуком BoomSound и экраном BlinkFeed.

HTC One и iPhone 5 выполнены из цельнометаллических корпусов, что является их важным преимуществом перед Galaxy S4. Оболочка Galaxy S4 изготовлена из поликарбоната, а внешне смартфон напоминает своего предшественника Galaxy S III, он только более тонкий и весит 130 граммов.

Анонсированный Samsung Galaxy S4 можно управлять при помощи взгляда за счет сочетания трех функций Smart Scroll и Smart Pause, которые способны следить за лицом пользователя, и Air View, которая отвечает за бесконтактный интерфейс. Устройство выглядит довольно мощно и инновационно, что позволяет ему стать очень опасным конкурентом iPhone 5.

Гаджет от Samsung имеет моноблочную форму с большим сенсорным экраном диагональю 5 дюймов и разрешением 1920×1080 точек (плотность пикселей на дюйм 441 ppi). iPhone 5 же располагает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136×640 (326ppi), а HTC One – экраном Full HD с диагональю 4,7″ (467ppi).

Что относится к начинке, или как принято к «железу», то в корейском флагмане используется четырехъядерный процессор Corex A15 с тактовой частотой 1,9 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. HTC One также имеет четырехъядерный процессор, но версии Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц, а у флагмана Apple – двухъядерный чип A6 с частотой 1,3 ГГц. HTC One оснащен 2 гигабайтами, iPhone 5 – 1 гигабайтом оперативной памяти. Все три аппарата работают в сетях четвертого поколения LTE и поддерживают интерфейс Bluetooth 4.0.

Что касается камер, то Galaxy S4 получил одну из самых мощных на рынке камер с разрешением 13 мегапикселей, у iPhone 5 камера 8 мегапикселей, а HTC довольствуется толкьо 4-х мегапиксельной оптикой с функцией UltraPixel. Разрешение фронтальных камер Android-устройств составляет 2 мегапикселя, а у iPhone 5 – 1,2 мегапикселя. Что касается емкости аккумуляторов, то здесь лидирует Galaxy S4 – 2 600 мАч. Аналогичный показатель HTC One находится на уровне 2300 мАч, у iPhone 5 – 1440 мАч.

Среди аппаратных преимуществ Galaxy S4 и HTC One перед iPhone 5 – встроенные модули NFC и ИК-порты, которые позволяют смартфонам работать в качестве пульта дистанционного управления. Корейский флагман также может похвастаться датчиками атмосферного давления, температуры и влажности, что не могут сделать его конкуренты.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads