O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Apple удалила игру, в которой присутствует эксплуатация детского труда

25 марта 2013, 13:11 | Roter [8424]
Компания Apple удалила игру, созданную британской компанией Littleloud, хотя та не нарушает ни одного правила App Store. Игра Sweatshop была удалена из моральных побуждений.
Компания Apple удалила игру, в которой присутствует эксплуатация детского труда

Sweatshop представляет собой экономический симулятор. Суть заключается в том, что игрок является менеджером на китайском заводе, который производит одежду для британцев.

Для достижения хороших результатов геймер должен наладить производство и ускорить работу конвейера любыми способами, даже урезая зарплату сотрудникам и нанимая детей, которые работают за полцены. Другими словами, чтобы заработать больше очков, игрок должен превратиться в алчного капиталиста, который забывает о том, что на него работают такие же живые люди, как и он сам.

Именно эти моменты и не устроили компанию Apple. Купертиновцы посчитали такой геймплей неприемлемым. Свое решение компания объяснила тем, что рассматривает приложения отдельно от других типов цифрового контента.

«Мы рассматриваем игры и приложения не так, как книги и музыку, которые вообще не цензурируем. Хотите критиковать религию? Напишите об этом книгу. Хотите поговорить о сексе? Напишите книгу, спойте или создайте медицинское приложение. Хотя это и непросто, но мы решили не публиковать определенные типы контента в App Store».

Теги: Apple App Store games
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html