O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook совместно с HTC представят новый смартфон

29 марта 2013, 14:23 | Roter [7628]

Как сообщает информационный сайт TechCrunch со ссылкой на источники, Facebook совместно с HTC разрабатывают смартфон, который будет предназначен для активных пользователей социальной сети.

Facebook совместно с HTC представят новый смартфон

Представление нового смартфона планируется на 4 апреля, когда будет проходить пресс-конференция в главном офисе Facebook. Журналистам основных изданий разосланы приглашения, в которых написано, что анонс будет связан с мобильными устройствами. «Приходите посмотреть на наш новый дом на Android», — говорится в приглашении, не содержащем более никаких деталей мероприятия.

Предполагается, что в операционную систему встроят программы и сервисы Facebook: на домашнем экране будет отображаться лента новостей, фотографии будут автоматически загружаться в соцсеть. Особенностью платформы станет тесная интеграция смартфона с приложением для обмена сообщениями Facebook Messenger и другими программами для работы с соцсетью.

Ходят слухи, что смартфон будет напоминать iPhone, но получит больший экран (вероятно, 4,3 дюйма), а на передней панели под дисплеем разместится не одна, а несколько кнопок. Углы корпуса будут скруглены, как в смартфоне Apple.

Уже несколько раз появлялась информация о разработке Facebook собственного телефона, однако глава компании Марк Цукерберг неоднократно их опровергал. У Facebook было несколько совместных проектов с производителями телефонов: так, HTC в 2011 году выпустила смартфоны Salsa и ChaCha со специальной кнопкой для доступа к Facebook.

Теги: HTC Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html