O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Учиться намного интереснее и плодотворнее с iPad

31 марта 2013, 10:45 | Roter [8105]
Использование купертиновского планшета существенно расширяет учебный опыт студентов и значительно улучшает их творческие способности и мышление.
Учиться намного интереснее и плодотворнее с iPad

В наше время многие студенты не представляют учебу без iPad. Компания Apple утверждает, что использование их планшета существенно расширяет учебный опыт студентов и значительно улучшает их творческие способности и мышление.

Так ли это на самом деле решили проверить 1tv.com и провели исследование, в котором приняло участие две группы студентов по 30 и 175 человек в каждой. Исследования проводились с сентября 2012 года по январь 2013 года.

Меньшая группа получила обычные учебники, шариковые ручки и карандаши, персональные компьютеры или ноутбуки. А второй группе выдали iPad с доступом к медиаплейеру и медиабиблиотеке iTunes U и некоторым другим приложениям. И вот результат.

«Сконцентрированность на учебе была выше в случае мобильного подхода по сравнению с традиционным классом. Креативность и критическое мышление у студентов улучшились на 100%, они были больше увлечены учебным процессом, больше занимались вне аудитории и задавали больше вопросов, получив вдохновение заниматься больше», – сказал руководитель ІТ-секции Язид Бенчабани.

При использовании планшета Apple учебный процесс не ограничивается классной комнатой, а учитель перестает быть единственным источником информации.

«iPad предоставляют возможность значительно улучшить визуализацию, облегчают работу учителя, улучшают мотивацию и коммуникацию в группе и учат новым методам получения информации – я лично узнал о таких методах благодаря своему планшету», – отметил студент Мохамед Киттани.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads