O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакеры «заспамили» разработчиков приложений для iOS при помощи iMessage

31 марта 2013, 14:34 | Roter [5270]
Группа неизвестных хакеров решила подшутить над разработчиками приложений для iOS. В качестве инструмента нападения киберпреступниками был выбран сервис обмена сообщениями iMessage.
Хакеры «заспамили» разработчиков приложений для iOS при помощи iMessage

Жертвами стали несколько видных разработчиков для iOS, в том числе известные в джейлбрейк-сообществе iH8sn0w и Chpwn. Хакеры засыпали их спамом через фирменный мессенджер Apple. Программы с большой частотой рассылали сообщения, что в результате приводило к отказу в обслуживании сервиса – своеобразная DoS-атака, отмечает TheNextWeb.

«То, что произошло – по сути обычный флуд: видимо, Apple не установила ограничение на количество и частоту отправки сообщений, поэтому хакеры смогли устроить настоящую DoS-атаку, рассылая тысячи текстовых сообщений разным пользователям», – сказал Chpwn.

Злоумышленники использовали «сложные» конструкции с символами юникода и большие по объему тексты. В результате iMessage не справлялся с обработкой информации, что приводило к аварийному завершению работы приложения, отметил iH8sn0w.

После этих событий разработчики обратились за помощью к Apple. Они предложили лимитировать частоту отправки сообщений, а также добавить в мобильные и настольные клиенты дополнительные способы ограничения, например черный и белый списки, чтобы защитить пользователей iOS-устройств от подобного вида атак.

Теги: iOS iMessage
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads