O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple отчиталась о создании 80 тысяч рабочих мест в США

03 апреля 2013, 17:27 | Roter [6039]
К компании Apple неоднократно поступали претензии относительно слишком большого количества рабочих мест в других странах. В ответ на это, купертиновцы опубликовали на своем сайте промо-страницу Job Creation.
Apple отчиталась о создании 80 тысяч рабочих мест в США

Всего в Apple насчитали 598 500 рабочих мест. Из них 47 000 рабочих мест составляют персонал самой корпорации, большинство из которых занято в розничной торговле. 304 000 сотрудников заняты в различных отраслях, существенно зависящих от Apple, а другие 210 000 трудятся в сфере «экономики приложений» iOS.

Также Apple отметила, что в 2012 году в индустрию разработки приложений для мобильной операционной системы iOS были привлечены порядка 80 000 человек в США. Наибольшее число рабочих мест создано в Калифорнии, где находится Кремниевая долина. На этот штат приходится порядка 25% всех рабочих мест в этом сегменте. Из городов самый высокий рост занятости был зафиксирован в Нью-Йорке.

По состоянию на сегодняшний день, внутри компании создано 47 000 рабочих мест (США), из которых 19 500 прибавилось за последние пять лет. В 2002 году этот показатель составлял всего 10 000.

На создание большего количества рабочих мест в США влияют такие факторы, как расположение заводов производителей в азиатских странах, возможность набора тысяч работников в день, удаленность от поставщиков компонентов, более высокая квалификация американских работников, а также зарплатные ожидания американцев.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html