O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Появится ли Facebook Home на iOS?

05 апреля 2013, 12:56 | Aleksander Bazanov [9654]
В четверг, 4 апреля, компания Facebook представила оболочку для смартфонов на Android, получившую название Home.
Появится ли Facebook Home на iOS?

При загрузке она вносит изменения в интерфейс устройств, представляя принципиально новые функции обмена сообщениями и просмотра фотографий друзей, которые вполне могут появиться и на iOS.

Facebook Home интегрирована в Android на уровне системных процессов и позволяет обмениваться сообщениями с контактами из Facebook, не покидая открытое приложение. Другими словами Facebook Home ставит соцсеть Facebook во главу угла и превращает гаджет в социально ориентированный инструмент.

Технически под Home скрывается набор программ, которые перестраивают взаимодействие с «гуглофоном», превращая его в настоящий Facebook-телефон.

Какая же судьба данной оболочки на iOS? Сможем ли мы увидеть ее в ближайшее время на iPhone или iPad?

О возможности появления Facebook Home на iOS в компании подчеркнули, что главным фактором при выборе ОС стала открытость Android, благодаря чему можно менять поведение и внешний вид операционной системы, не разветвляя или фрагментируя ее на отдельные дистрибутивы. Именно открытая природа платформы Google позволила Facebook избежать заведомо провального шага выпуска собственной ОС и телефонов на ней. В случае c iOS интеграция в систему подразумевает тесное сотрудничество с Apple, которая жестко контролирует операционную систему. В Facebook отметили, что «позитивно смотрят на партнерство с Купертино, решение только за Apple».

Также в Facebook добавили, что разрабатывают новое приложение специально для пользователей iPhone. Социальная сеть в любом случае намерена учесть интересы миллионов пользователей продукции Apple по всему миру.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html