O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В технике Apple планируется использование 5G Wi-Fi

10 апреля 2013, 13:21 | Roter [8344]
Данная информация появилась в результате анализа служебных журналов и кода бета-версий сборки OS X 10.8.4.
В технике Apple планируется использование 5G Wi-Fi

По сообщению 9to5Mac в предстоящем обновлении операционной системы OS X 10.8 компания Apple собирается добавить поддержку нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, предлагающего гигабитные скорости передачи данных через Wi-Fi.

Напомним, что в прошлом году Broadcom Corporation представила на выставке Consumer Electronics Show беспроводные чипы следующего поколения с увеличенным до 160 Гц диапазоном частот и до 8 антенн. Главным преимуществом 5G Wi-Fi является способность передавать данные со скоростью 1,3 Гбит в секунду. По заявлению Broadcom, данная спецификация в три раза быстрее и в шесть раз мощнее, чем 802.11n.

Естественно наличие поддержки 802.11ac не означает, что пользователи новой версии OS X смогут сразу увеличить скорость Wi-Fi до 1,3 Гбит/сек. Для этого необходимо наличие беспроводного роутера с поддержкой этой технологии, а также провайдер должен поддерживать передачу данных на столь высоких скоростях.

Заметим, что Mac пока не поддерживают новый стандарт передачи данных. Последнее поколение MacBook Pro и iMac имеют аппаратные решения только для 802.11n, способных работать на скорости до 450 Мб/сек. Технически, новый стандарт 802.11ас обратно совместим с 802.11n, а также с более ранними g, b и a. Независимые производители уже с начала года поставляют оборудование и встраиваемые чипы с поддержкой 802.11ac.

Теги: Mac Os X Apple Mac
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html