O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вышло обновление Java для OS X и новая версия Safari 6.0.4

17 апреля 2013, 10:11 | Roter [6548]
Компания Apple продолжает обновлять свое программное обеспечение и следить за повышением его безопасности.
Вышло обновление Java для OS X и новая версия Safari 6.0.4

Для загрузки доступны обновленные версии Java для OS X 2013-003, обеспечивающего повышение безопасности компьютеров Mac, и новую версию стандартного в OS X браузера Safari.

Заметим, что совсем недавно компания Apple полностью заблокировала работу Java на компьютерах под управлением OS X, сославшись на проблемы с безопасностью. В Купертино заявили, что они не рекомендуют использование технологии в ее нынешнем виде.

Apple стала уделять больше внимания Java в своей десктопной операционной системе после обнаружения в прошлом году зомби-сети Flashback, в которой содержалось около 700 000 компьютеров. Ботнет был создан с помощью троянской программы, эксплуатирующей Java-уязвимость. С тех пор компания регулярно выпускает обновления, которые обеспечивают повышение безопасности.

«Java для OS X 2013-003 обеспечивает повышение безопасности, надежности и совместимости путем обновления Java SE 6 до версии 1.6.0_45. На системах, которые еще не были обновлены до Java для OS X 2012-006, данное обновление отключит плагин апплета Java SE 6. Для использования апплетов на веб-странице нажмите на область с подписью «Неактивный плагин», чтобы загрузить новейшую версию плагина апплета Java, разработанную и предоставленную Oracle. Завершите работу всех веб-браузеров и программ Java перед установкой этого обновления».

В браузере Safari 6.0.4 пользователи получили возможность включать работу технологии Java для отдельных сайтов. Загрузить новый апдейт Java для OS X 2013-003 могут пользователи компьютеров Mac через меню «Обновление ПО».

Теги: Mac Os X Java Safari
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads