O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мнение руководства Microsoft об Android и iOS

17 апреля 2013, 11:58 | Roter [7687]
Компания Microsoft уверена в том, что их операционная система для мобильных устройств лучше, чем Android и iOS.
Мнение руководства Microsoft об Android и iOS

На днях на конференции AllThingsD глава подразделения Microsoft по разработке программных платформ для смартфонов Windows Phone Терри Майерсон заявил, что iOS стала скучной, а Android по-прежнему остается запутанной платформой. По его словам, Apple уже давно не делает ничего нового, а в последней ОС «лишь добавила новый ряд иконок».

Майерсон отметил, что главные недостатки Android — это запутанность интерфейса, бардак в магазине Google Play и невыгодное для многих производителей устройств сотрудничество. Топ-менеджер пояснил, что фактически на Android зарабатывает одна только Samsung.

Также он отметил, что iPhone и флагманские телефоны на Android ориентированы в первую очередь на Штаты, где мобильные устройства продаются на условиях субсидирования. У Windows Phone другая стратегия: эта ОС популярна в странах, где субсидирование не распространено, например в Мексике, Польше и Финляндии.

Заметим, что в конце ноября 2012 года глава Microsoft Стив Балмер сообщил, что устройства под управлением WP8 продаются в четыре раза лучше по сравнению с предыдущей версией платформы. В Microsoft полны уверенности в том, что Windows Phone сможет завоевать внимание большой части аудитории пользователей чем Android и iOS.

Согласно исследованию IDC, в 2012 году на мировой рынок было поставлено 712,6 млн смартфонов, при этом доля Windows Phone составила лишь 2,6% – около 18,5 млн устройств.

Теги: iOS Microsoft Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html