O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung признала вину в обвинениях в антирекламе

17 апреля 2013, 21:39 | Roter [7547]
Компания Samsung решила грязным способом избавляться от конкурентов. Тайваньская Комиссия по Честной Торговле получила жалобу от местной компании НТС.
Samsung признала вину в обвинениях в антирекламе

Местный ресурс TaiwanSamsungLeaks опубликовал серию документов, показывающих, что Samsung нанимал студентов для написания фальшивых отзывов, критикующих продукцию HTC и прославляющих корейского производителя.

К примеру, студенты поливали грязью якобы вечно ломающийся HTC One X и, напротив, хвалили Samsung Galaxy Note в противовес HTC Sensation XL. Также утверждалось, что Galaxy S III в испытаниях бенчмарками превосходит HTC One X по видеографической производительности и автономности.

В корейском представительстве Samsung признали вину, но заверили, что этот «неожиданный инцидент» выше «фундаментальных принципов» их компании. Так или иначе, если корейцев признают виновными в антирекламе, то компания может быть оштрафована на сумму вплоть до 25 миллионов тайваньских долларов (примерно £547 000 или $780 000).

«Недавний инцидент был непреднамеренным и возник из-за недостаточного понимания фундаментальных принципов», — прокомментировали Samsung Taiwan. Компания планирует инструктаж сотрудников во избежание повторения подобных нападок. Также было упомянуто, что в будущем работа будет протекать в большем соответствии с философией «прозрачности и честности».

Заметим, что этот штраф, если, конечно, он будет наложен на корейскую корпорацию, станет для нее в этом году на острове уже вторым. Ранее антимонопольное ведомство Тайваня оштрафовала Samsung за недобросовестную рекламу камеры на его телефонах Galaxy Y Duo.

Теги: Apple Samsung суд
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html