O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему курс акций Apple опустился ниже отметки в $400?

18 апреля 2013, 12:43 | Roter [6641]
Мы стараемся следить за взлетами и падениями компании Apple и знакомить вас с любыми новостями, даже не самыми приятными.
Почему курс акций Apple опустился ниже отметки в $400?

Не сильно приятная новость, но все же. 17 апреля 2013 года курс акций Apple впервые с 2011 года опустился ниже отметки в $400.

Примечательно, что курс акций купертиновцев приближается к тому уровню, на котором он был в момент назначения Тима Кука CEO Apple. Однако после его назначения акции компании стремительно набрали в цене, курс вырос с $400 до $700. Сейчас же ситуация становится обратной и замечено стремительное снижение акций Apple.

Самое страшное, что курс акций Apple может продолжить падение и откатиться до уровня 2010 или 2009 года. Аналитики находят несколько причин происходящего.

Одной из них является то, что сейчас идёт обнародование отчётности компаний, в т.ч. и поставщиков Apple. Особенно трейдеров встревожил квартальный отчёт Cirrus Logic, поставщика аудиочипов для мобильных гаджетов Apple – с текущими цифрами там всё более-менее сносно, но прогноз по будущей выручке оказался на 20% ниже ожидаемого из-за «снижения заказов от одного крупного партнёра».

Самое интересное, что в последнее время не было просчетов или провалов в работе Apple. Одной из причин еще может быть то, что последняя новинка купертиновцев выходила в 2012 году. Но мало кто сомневается, что летом будут представлены очередные новинки. Вообще, рынок странно реагирует на новости вокруг Apple.

23 апреля 2013 года компания Apple собирается предоставить отчет за финансовый квартал. Очень многие считают, что эта дата станет переломной и исправит положение дел купертиновцев. Также ожидается представление очередных новинок Apple.

Теги: Apple акции
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads