O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Evernote планирует выпуск «магических» гаджетов

20 апреля 2013, 12:03 | Aleksander Bazanov [5856]
Компания Evernote, разрабатывающая популярный сервис заметок для iOS и Mac, заявила, что планирует выпускать собственные гаджеты.
Evernote планирует выпуск «магических» гаджетов

Об этом на конференции New Economy Summit в Токио рассказал Фил Либин. Какие именно устройства появятся на рынке он не уточнил, но по его словам, они будут «магическими».

Либин не раскрыл, какую именно электронику будет выпускать Evernote, но пообещал, что первые продукты выйдут в продажу через 3-4 года. Самостоятельно собирать гаджеты компания не планирует, а лишь ограничится разработкой концепции и дизайна.

У Evernote уже есть некоторый опыт в создании «реальных» товаров. В прошлом году компания совместно с Moleskine выпустила серию блокнотов, заметки из которых можно было с легкостью оцифровывать при помощи iPhone. Evernote предлагает свои сервисы не только на смартфонах и планшетах, но и на таких устройствах, как сканеры, видеокамеры и даже тонометры.

Также Evernote стала одной из первых компаний, которые приступили к разработке приложений для Google Glass. Фирменная программа позволит делиться фотографиями, сделанными с помощью очков дополненной реальности, через интернет, добавляя к ним комментарии на мобильном устройстве или компьютере.

Возможно, что под «магическими» Фил Либин имел в виду не смартфоны и планшеты, а нестандартные гаджеты, такие как цифровой «молескин».

Evernote — онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок, в том числе текстовых записей, веб-страниц, списка задач, перечня покупок, фотографий, картинок, электронной почты.

Компанию основал российский программист Степан Пачиков в 2008 году. Стартап, базирующийся в Калифорнии, получил взрывную популярность. За первый год работы сервиса проект набрал миллион активных пользователей. В настоящий момент аудитория Evernote превышает 40 миллионов человек и продолжает расти.

Теги: Evernote
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html