O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple трижды плевать на Wall Street

22 апреля 2013, 12:17 | Алексей Винницкий [4804]
Рекордное падение стоимости акций компании, случившееся 17 апреля, стало неожиданностью как для инвесторов, так и для простых обывателей.
Apple трижды плевать на Wall Street

Преисполненная абсурдности ситуация с котировками Apple уже перестает удивлять. Apple дешевеет несмотря ни на что. Рынок, акционеры компании, пользователи ожидают от Apple чуда, которое все никак не случится, пока компания продолжает делать то, что умеет делать лучше всех — зарабатывать деньги.

Давайте попробуем доказать, что Apple, продолжающая просто работать, не должна обращать внимания на паникующих инвесторов и аналитиков, пророчащих компании закат и называющих ее мыльным пузырем.

Для начала напомню вам о том, что сегодня в копилку Apple попадает почти каждый второй доллар, заработанный компьютерной индустрией. Все благодаря чрезвычайно грамотной политике продаж Mac по всему миру. С крошечными 5 % рынка Apple присваивает внушительные 45 % его прибыли. Это раз.

Теперь iPhone — самый успешный бизнес компании. Второй крупнейший сотовый оператор США в эту среду сообщил о результатах своей деятельности за прошедший квартал. Компания сообщила о том, что реализовала 4 миллиона iPhone за прошедшие три месяца. Это на полмиллиона смартфонов больше, чем предсказывали эксперты или в пересчете на ежегодный прирост — 84 %. Для Verizon iPhone — ключевое направление деятельности. Смартфон Apple составляет 56 % всех продаваемых сотовым оператором смартфонов. Впечатляет? Это два.

iPad. Растущая конкуренция с планшетами под управлением Android, кажется, должна сокращать позиции iPad на рынке, однако этого не происходит. Рекламное агентство Chitika провело изучение рекламных показов по итогам марта и выявило рост доли планшетов Apple с февральских 80,5 до мартовских 81,9. Полтора процента за месяц. Как вам?

На этом фоне снизившаяся на полпроцента доля планшетов Kindle выглядит совсем печально. На десятую долю подросшие Samsung Galaxy Tab никак не влияют на долю iPad и потому продолжают оставаться в тени. Это три.

Эти примеры доказывают, что Apple должна совершенно спокойно относиться к тому, как меняются графики на бирже. Компания зарабатывает огромные деньги и продолжает наращивать обороты.

Все эти примеры того, что Apple полна сил работать и конкурировать дальше говорят о том, что принимать во внимание любые колебания котировок Apple на Wall Street не стоит вообще. Не знаю как вы, но я с недавних пор совсем перестал следить за акциями. Больше толку от того, что делает и как продает компания, чем от того, кто и во сколько ее оценивает.

Источник: Appleinsider.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads