O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iCloud собрал свыше 300 миллионов пользователей

24 апреля 2013, 10:16 | Roter [35818]
Облачный сервис iCloud обошел всех своих конкурентов и количество его пользователей превысило 300 миллионов человек.
iCloud собрал свыше 300 миллионов пользователей

В 2011 году, на замену MobileMe, был запущен новый облачный сервис iCloud. В ходе подведения итогов за второй финансовый квартал руководство Apple объявило о том, что сервис собрал 300 миллионов пользователей.

Заметим, что только с конца января 2013 года количество пользователей iCloud увеличилось на 50 миллионов человек. Сервис позволяет синхронизировать данные между телефонами iPhone, плеерами iPod touch, планшетами iPad и персональными компьютерами. Ряд функций доступен пользователю и через веб-интерфейс.

Для хранения своих данных каждый пользователь получает 5 гигабайт места бесплатно. За объем сверх выделенной квоты взимается плата, например, дополнительные 20 гигабайт стоят $40 в год. В будущем руководство Apple собирается увеличить пространство для хранения файлов, предоставляемое пользователям iCloud.

В популярности iCloud играют роль два важных фактора. Первый заключается в том, что облачный сервис прилагается ко всем iOS-устройствам, функционирующим на прошивке iOS 5 и выше. Второй фактор – это 5 гигабайт «облачного» пространства для хранения любых типов файлов, которые предоставляются бесплатно.

Теги: iCloud
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html