O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iTunes исполняется 10 лет

24 апреля 2013, 20:23 | Roter [6371]
Компания Apple запустила музыкальный сервис iTunes 28 апреля 2003 года. Через четыре дня у iTunes будет юбилей — 10 лет.
iTunes исполняется 10 лет

iTunes Store является самым популярным в мире музыкальным магазином, доступным в 119 странах. Вся музыка в онлайн-каталоге Apple представлена в формате iTunes Plus и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 кбит/с. При помощи iTunes пользователи могут абсолютно легально через Интернет покупать музыку и фильмы.

В начале февраля 2013 года iTunes Store реализовала 25 миллиардов скачиваний. Заметим, что в 2010 году эта цифра была всего 10 миллиардов.

Apple запустила специальную веб-страницу, посвященную истории магазина iTunes.

«Отмечайте 10-летие iTunes вместе с нами – ведь это декада впечатляющего развития музыки и технологий. В нашей хронике представлены ключевые события, включая выпуск первых плееров iPod и появление новых прогрессивных музыкантов».

За прошлый год только в США хотя бы одну песню в iTunes скачали 44 миллиона человек. Во всем мире больше 435 миллионов активных аккаунтов, 8 из 10 покупателей цифровой музыки хотя бы однажды пользовались именно этим сервисом.
При открытии iTunes компания Apple произвела революцию в жизни меломанов, музыкантов и продюсеров. Многие хиты появляются в нем еще до официальной премьеры.

Сейчас iTunes является одним из самых быстро развивающихся сервисов компании – выручка магазина превысила по итогам первого квартала 2013 года $2,4 млн. Цифровой киоск Apple с декабря 2012 года доступен и в России.

Теги: iTunes
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads