O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Виновником быстрой разрядки аккумуляторов iPhone или iPad является Facebook

04 июня 2013, 22:01 | Roter [7509]
Изредка пользователи iPhone или iPad сталкиваются с быстрой разрядкой батареи. Причин для этого фактора может быть множество и большинство пользователей связывают это с ресурсоемкостью новых версий iOS.
Виновником быстрой разрядки аккумуляторов iPhone или iPad является Facebook

Однако никто не ожидал, что «диверсантом» может быть социальная сеть Facebook. Это смогли выяснить специалисты сайта Hagga.net.

Они заметили, что приложение Facebook стабильно лишает пользователей существенного количества часов работы аккумулятора. Даже когда приложение работает в фоновом режиме, периодически оно самостоятельно возвращается к полноценной работе и в течение десяти секунд обращается к своему серверу за обновлением данных.

Заметим, что большинство запущенных приложений в фоновом режиме как бы ставятся на паузу, что позволяет сэкономить энергию батареи. Судя по всему, с Facebook этого не происходит, и покуда приложение находится в панели многозадачности, можно ожидать, что в течение дня оно много раз будет самопроизвольно «просыпаться».

Данная проблема замечена как на iPhone, так и на iPad, и также распространяется на мессенджер Facebook. Однако на каждую проблему есть свои решения.

Решений для этой проблемы два. Первое — более радикальное и очевидное: удалить приложение со своего гаджета и пользоваться социальной сетью через браузер. Если же вам в силу определенных причин нужно постоянно находиться на связи в Facebook, то советуем вам регулярно выгружать его из памяти после завершения работы в соцсети.

Теги: iPhone iPad iOS Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html