O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Прозрачный iPad от Рикардо Афонсо

03 февраля 2013, 20:27 | Roter [6700]
Дизайнер Риккардо Луис Монтейро Афонсо представил роскошный концепт прозрачного планшета Apple.
Прозрачный iPad от Рикардо Афонсо

Дизайнеры Apple снова радуют наши глаза своими изобретениями. На этот раз они решили удивить нас концептами прозрачных iPhone и iPad. Дизайнер Риккардо Луис Монтейро Афонсо представил роскошный концепт прозрачного планшета Apple. Подобные мечты еще весьма далеки даже от возможной технической реализации, не говоря уже об удобстве использования такого прозрачного планшета или смартфона.

Дизайнер Рикардо Афонсо создал свой прозрачный iPad с тонкой металлической рамкой, обрамляющей края устройства. Именно она и должна будет играть роль антенны. Кроме того в концепте нашлось место и кнопке Home, а также камере iSight, наряду с еще одной камерой на обратной стороне планшета. Для того чтобы разместить эти важные элементы дизайнер создал два островка снизу и сверху устройства. Видимо именно в них расположена вся железная начинка iPad.

Так как фронтальная сторона планшета представляет собой дисплей гаджета, некоторые элементы программной оболочки iOS могут быть размещены за пределами привычного прямоугольника в центре экрана, например часы, индикаторы беспроводной сети и заряда аккумулятора.

Безусловно в реальной жизни создать такой планшет пока не представляется возможным, по крайней мере с сохранением текущей функциональности. Одновременно с этим остро встает вопрос удобства пользования таким устройством.

С какой целью делать планшетное устройство прозрачным, до конца не понятно, однако концепт Рикардо Афонсо получился очень симпатичный. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html