O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Фото и видеообзор камеры Lytro

04 февраля 2013, 16:46 | Roter [5912]
Камера Lytro — это первый работающий и очень добротно сделанный прототип, показывающий, куда дальше может развиваться фотография.
Фото и видеообзор камеры Lytro

Хотим представить Вашему вниманию новый и довольно интересный девайс. Lytro – это революционная камера, главная особенность которой заключается в том, что ее обладатель может установить или изменить фокус на уже сделанной фотографии.

Для того, чтобы подобное стало возможным, инженеры создали специальную систему микрообъективов, которые улавливают все световое поле целиком, сенсор записывает информацию о цвете и интенсивности в каждой точке изображения, а также векторную информацию о направленности света, поступающего в объектив. В результате Lytro позволяет устанавливать и менять фокусировку на уже сделанном снимке.

Иначе говоря, на готовых фотографиях можно изменить точку фокуса: это позволяет увидеть объекты, которые сразу были незаметны. То есть фотографии как бы оживают.

Камера представляет из себя маленький параллелепипед, в одном торце которого виден объектив, другой ее торец целиком занимает сенсорный квадратный экран.

На верхней грани сенсорный ползунок, позволяющий менять фокусное расстояние объектива, и кнопка спуска затвора. На нижней грани кнопка питания и разъем Micro-USB. Если включить камеру, то у нас есть возможность касанием экрана выбрать точку фокусировки или точку, по которой будет оцениваться экспозиция, сделать снимок и потом его рассматривать. Экран довольно грубый, примерно 240×240 точек, но тем не менее, он позволяет увидеть и оценить тот эффект, ради которого была сделана камера.

Камера записывает не изображение, а ход лучей. Чтобы посмотреть это более подробно и попытаться понять, как же это все работает, надо подключить камеру к компьютеру. Для работы системы необходимо специальное программное обеспечение для Mac или Windows.

Камера Lytro — это первый работающий и очень добротно сделанный прототип, показывающий, куда дальше может развиваться фотография. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads