O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Для загрузки доступна Windows 8.1 Preview

27 июня 2013, 09:16 | Roter [7255]
В среду, 26 июня 2013 года, на конференции для разработчиков компания Microsoft представила публичную бета-версию Windows 8.1
Для загрузки доступна Windows 8.1 Preview

Windows 8.1 является обновлением Windows 8. В обновленной версии были исправлены недостатки «восьмерки» и внесены новые функции. Улучшения коснулись следующих областей: персонализацию, поиск, встроенные приложения, магазин Windows Store и поддержку облака.

В левый нижний угол вернули кнопку «Пуск». При этом она также отображается в программах Windows 8 при наведении мышки/пальца в тот же угол. «Пуск», однако, работает не так, как в Windows 7 и более ранних версиях ОС. Нажав на кнопку, пользователь не увидит привычного меню. Вместо этого, в зависимости от настроек системы, откроется либо экран «Пуск» с «живыми плитками», либо список всех установленных на компьютер программ.

Теперь каждый сможет настроить Windows 8.1 под себя. Для стартового экрана предложено больше фоновых цветов и обоев, включая анимированные обои. Размер плиток можно изменять, появилась возможность совершения действий над группами выбранных плиток одновременно.

Microsoft доработала функцию поиска. Теперь с ее помощью можно находить не только файлы и программы на компьютере, но и искать информацию в интернете через поисковик Bing. Поддерживается также поиск в SkyDrive и в приложениях, если разработчики приложения позволили это.

Обновленная операционная система доступна на 13 языках, в том числе и на русском. Системные требования Windows 8.1 совпадают с требованиями основного выпуска ОС. Из-за бета-статуса новую систему могут бесплатно попробовать не только пользователи Windows 8 и Windows RT, но и те, кто работает с Windows 7, Vista и Windows XP. Сохранение личных файлов, однако, Microsoft гарантирует только на «семерке» и «восьмерке».

Глава подразделения по развитию продуктов Windows Джули Ларсон-Грин заявила, что Windows 8.1 является самой амбициозной операционной системой Microsoft.

Скачать бета-версию Windows 8.1 Preview.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html