O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый iPad mini обзаведется дисплеем Retina

05 февраля 2013, 20:25 | Roter [4911]
Новый дисплей может стать самым лучшим среди всех используемых в устройствах Apple.
Новый iPad mini обзаведется дисплеем Retina

По информации китайского агентства BrightWire iPad mini 2, презентация которого ожидается в марте этого года, будет обладать дисплеем, четкость которого превосходит аналогичный показатель экрана в iPad 4. Практически нет сомнений в том, что следующее поколение iPad mini обзаведется дисплеем Retina. Новый дисплей может стать самым лучшим среди всех используемых в устройствах Apple.

Новый iPad mini получит Retina-дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Как видно, количество пикселей увеличится в четыре раза и достигнет в точности уровня полноразмерного iPad. Таким образом, плотность размещения на дюйм будет значительно выше – 324 ppi у 7,9-дюймового планшета против 264 ppi у 9,7-дюймового iPad 4.

Фабрика AU Optronics уже выпускает тестовые образцы дисплеев, которые будут применяться в будущих iPad mini.

В ходе оглашения квартальных результатов глава Apple Тим Кук дал понять, что приоритетом для компании является повышение плотности размещения информации путем повышения разрешения дисплея, а не увеличения его диагонали. По крайней мере, это справедливо для смартфонов Apple. Очевидно, компактный планшет Apple будет совершенствоваться в соответствии с этим принципом.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads