O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Первый Android-смартфон Vertu за 10 тыс. долларов

12 февраля 2013, 16:07 | Aleksander Bazanov [5954]
Vertu выпустила свой первый смартфон под управлением операционной системы Android.
Первый Android-смартфон Vertu за 10 тыс. долларов

Новый эксклюзивный смартфон Vertu Ti выполнен в титановой оболочке с небьющимся сапфировым стеклом и стоит от 7 900 евро до 16 500 евро в зависимости от материалов, которые могут использоваться в корпусе и в отделке устройства.

Vertu Ti построен на 2-ядерном процессоре с частотой 1,7 ГГц, а дисплей с диагональю экрана 3,7 дюйма имеет разрешение 480 x 800 пикселей. Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой и не поддерживает сети LTE. Емкость встроенного аккумулятора составляет 1250 мАч.

На вопрос, почему в телефоне уж больно скудные технические характеристики, глава Vertu Перри Остинг заявил, что его компания «никогда не будет находиться на острие прогресса». «Мы делаем ставку на уместные технологии и на мастерство исполнения, — отметил Остинг. — Vertu не является одноразовым продуктом».

Напомним, что совсем недавно компания Vertu, специализирующеяся на производстве элитных мобильных телефонов, принадлежала финской Nokia и выпускала коммуникаторы на платформе Symbian. «Из-за требований рынка» производитель перешел на мобильную платформу Google.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html