O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei не собирается отказываться от Windows Phone и считает Microsoft основным стратегическим партнером

13 сентября 2013, 10:37 | Roter [8322]
После того, как Microsoft заключила сделку с Nokia на сумму $7,2 млрд., многие аналитики полагали, что другие сторонние производители не рискнут связываться с платформой Windows Phone.
Huawei не собирается отказываться от Windows Phone и считает Microsoft основным стратегическим партнером

Ведь ни для кого не секрет, что данная операционная система, мягко говоря, получилась неудачной и не нашла популярности среди пользователей смартфонов. Выпущенные гаджеты Nokia, работающие на Windows Phone, продаются очень слабо.

Однако The Wall Street Journal объявила о том, что китайский производитель Huawei, который намерен стать одним из лучших производителей смартфонов и компьютеров в мире, не планирует отказываться от Windows Phone 8.

Глава европейского отделения компании Huawei Ричард Рен (Richard Ren), в четверг сообщил журналистам, что его компания остается одним из стратегических партнеров Microsoft. Также Рен отметил, что он пошел бы на использование Android и Firefox OS только если бы они были бесплатными.

Примечательно, что процент устройств Huawei, работающих на Windows Phone значительно меньший нежели, на других операционных системах.
 

Теги: Huawei Windows Phone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads