O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung запатентовала самосгибающийся дисплей

29 ноября 2016, 00:36 | Roter [5245]
Современные технологии явно не успевают за потребностями пользователей, так как уже несколько лет ходят слухи о выпуске гибких смартфонов, а никто так и не представил ничего достойного в этом плане.
Samsung запатентовала самосгибающийся дисплей

Однако работа идет и активно трудится в этой сфере компания Samsung, которая на днях получила несколько патентов, описывающих технологию создания функционирующего самосгибающегося дисплея.

В документе описывается особый полимерный состав, из которого предлагается создавать гибкую основу, переживающую многократное сгибание и разгибание.

Материал, который планируется использовать для самосгибающегося дисплея, создан на основе полиэтилена, поликарбоната, полиакрилата, полиэфироимида, полиэфирсульфона, а также полиимида. В конечном итоге получается материал с сетчатой структурой, который поддерживает собственную целостность при сгибании.

Подобный дисплей сможет самостоятельно деформироваться и возвращаться в исходное состояние. В документе отмечается, что для изгиба не будет требоваться воздействие внешней механической силы. 

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html