O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple получила патент на технологию создания уникальных изогнутых сенсорных экранов

10 декабря 2013, 20:15 | Aleksander Bazanov [8849]
Бюро патентов и торговых марок США (U.S. Patent and Trademark Office) выдало компании Apple патент на технологию создания уникальных изогнутых сенсорных экранов, которые будут использоваться в существующих компонентах для мобильных устройств, таких как дисплеи, сенсорные панели (трекпады) и сенсорные мыши.
Apple получила патент на технологию создания уникальных изогнутых сенсорных экранов

Патент, который был подан в ноябре 2010 года, описывает проблему с существующими сенсорными экранами и панелями, которые иногда трудно производить из-за их худобы, что приводит к риску повреждения компонентов панели. Технология в патенте описывает подробно изогнутый сенсор, который имеет повышенную прочность и улучшенные свойства просмотра без искривления и деформации на поверхности во время первоначальной сборки.

Данная технология использует специальную тонкую пленку, которая располагается на гибкой подложке, тем самым подложка может быть изогнута до желаемой кривизны. Кроме того, тонкая пленка из-за процесса отжига при изготовлении приобретает повышенную прочность, электропроводность и улучшенные оптические свойства.

Главное отличие от аналогов состоит в том, что склеивание пленки и подложки производится в тот момент, когда стеклу еще не предали нужную форму. Именно это позволяет выпускать сравнительно дешевые в производстве изогнутые дисплеи с чувствительной к касанию поверхностью.

Пока неизвестно, как именно компания Apple планирует использовать эту технологию в своих продуктах, но конкуренты, такие как Samsung и LG уже преподносят изогнутые дисплеи в качестве ключевых особенностей в своих продуктах, таких как Galaxy Round и G Flex соответственно.

Вероятней всего, что данная разработка будет применяться в продуктах компании – iPhone, iPad и часах iWatch, которые по слухам активно разрабатываются в Купертино.

В Apple также заявили, чтобы тестируют прототип iPhone с большим изогнутым экраном.

Теги: Apple патенты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html