O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый патент Apple превратит iPhone или iPad в Macbook

25 марта 2017, 17:05 | Roter [4975]
В новом патенте компании Apple, опубликованном Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается способ, который предусматривает размещение iPhone или iPad в «электронном аксессуаре», который выглядит как ноутбук.
Новый патент Apple превратит iPhone или iPad в Macbook

Патентная заявка на «Электронное вспомогательное устройство» была впервые обнаружена сайтом AppleInsider. Сам патент был подан в сентябре 2016 года. Компания планирует трансформировать iPhone или iPad в полноценный лэптоп. Самое интересное это то, что устройство не сможет работать без самого iPhone, который будет использоваться в качестве докстанции.

Устройство, напоминающее ноутбук, будет «пустым», другими словами иметь только функциональные части, такие как экран и клавиатура. Он не будет содержать процессор, ОЗУ или другие подобные аппаратные компоненты. Вероятно, Apple может включить выделенный графический процессор для расширения возможностей.

Аксессуар, который выглядит как MacBook, скорее всего получит алюминиевый корпус, который не будет иметь трекпада, вместо него появится док-станция, в которую можно разместить iPhone. Операционная система, процессор и оперативная память iPhone будут приводить в действие ноутбукоподобное устройство.

Отдельная идея этого же патента показана на втором изображении, которое показывает, как можно использовать iPad с электронным дополнительным устройством. Планшет будет размещаться на месте, где обычно присутствует экран ноутбука. Он будет выступать в качестве дисплея для устройства, к которому подсоединяются клавиатура с трекпадом.

В обоих случаях устройство будет работать под управлением iOS, а не MacOS.

В 2015 году Microsoft выпустила смартфоны Lumia 950 и 950 XL. Функция Continuum для Windows 10 Mobile OS вместе с поддерживающим оборудованием на обоих телефонах позволила пользователям подключить Lumia 950 или 950 XL к внешнему экрану, клавиатуре и мыши через док-станцию Display. Это позволило пользователям получить полноценный опыт работы с Windows 10 на ПК.

HP Elite X3 также в настоящее время предлагает данную функцию, которая соединяет телефон с док-станцией в стиле ноутбука, используя Continuum для Windows 10 Mobile.

Следует отметить, что это всего лишь патентная заявка, и это не означает, что Apple превратит это в реальность.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads