O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 8 может получить корпус из «жидкого металла»

09 апреля 2017, 07:02 | Bazelas [4753]
В заявке на патент, который был опубликован на днях Агентством по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов Америки, раскрыт новый материал для задней части iPhone.
iPhone 8 может получить корпус из «жидкого металла»

Материал называется «металлическое стекло» (Metallic Glass), который является производной от «жидкого металла» (Liquidmetal).

Патент утверждает, что «металлическое стекло» представляет собой металлический сплав (циркония, титана, никеля, меди и некоторых других материалов), который не имеет кристаллической структуры, как другие металлы, которые находятся в твердом состоянии. Вместо этого атомы сплава разупорядочены, давая им аморфную структуру.

«Металлическое стекло» трудно использовать в качестве поверхностного покрытия. Но, кажется, Apple решила эту проблему так называемым микролегированием. «Металлическое стекло» наносится на металлическую подложку, затем к покрытой поверхности прикладывают импульсное излучение для соединения «металлического стекла» с металлической подложкой, тем самым образуя «металлическое стекло» с измененным химическим составом.

В патенте приведено изображение устройства с металлической подложкой, покрытой микролегированным металлическим стеклом. Ходят слухи, что iPhone 8 получит заднюю панель с использованием данного сплава и будет поддерживать беспроводную зарядку. Известно, что единственными материалами, которые поддерживают беспроводную зарядку, являются пластик, керамика и стекло. Последние два хрупкие, а пластик не подходит, поэтому имеет смысл использовать более прочный материал, такой как «металлическое стекло».

Сплав является очень прочным и устойчивым к коррозии, а также может «регенерировать» и скрывать мелкие царапины. Его можно будет использовать при создании смартфонов, персональных компьютеров и планшетов.

Пока нет подтверждения того, что материал появится в iPhone 8. Заявка на патент была подана в третьем квартале 2016 года.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html