O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung патентует смарт-часы со встроенной камерой и планшет с растягивающимся экраном

30 мая 2017, 20:31 | Aleksander Bazanov [6431]
В ближайшем будущем Samsung выпустит новые «умные» часы и планшет. Патентные заявки этих футуристических устройств появились в публичной базе данных патентов и товарных знаков США (USPTO).
Samsung патентует смарт-часы со встроенной камерой и планшет с растягивающимся экраном

Патентные документы показывают, что часы получат круговой дисплей, и самое поразительное состоит в том, что они будут иметь датчик камеры прямо в центре дисплея. Камера не кажется посредственной, поскольку она оснащена возможностями оптического масштабирования. При оптическом зуме объектив камеры выступает с поверхности экрана.

Помимо основного кругового экрана, носимое устройство также имеет дополнительный экран на ремешке. Похоже, что дополнительный экран будет сенсорной панелью, который будет показывать часто используемые приложения на смартфонах серии Samsung Galaxy S.

Пока еще рано утверждать, что компания скоро запустит такое носимое устройство, но так как Samsung продвигается в создании гибких и складных экранов, есть возможность увидеть такой гаджет в будущем.

Кроме этого, на сайте USPTO появился дизайн планшета Samsung следующего поколения. Это устройство имеет растягивающийся экран, который, по-видимому, скатывается сбоку от устройства. Когда правая сторона устройства вытягивается, экран растягивается. Если экран развернут на некоторое расстояние, то он будет отображать содержимое в уменьшенном виде. Когда экран развернут больше, он отображает больше контента.

Во время технической выставки, которая состоялась на этой неделе, Samsung продемонстрировала прототип своего 91-дюймового растяжимого OLED-экрана. Это показывает, что компания активно работает над растягивающимися экранами.

Несмотря на то, что патентные заявки действительно показывают интересный дизайн для устройств, которые могут выйти в будущем, нет гарантии, что они станут реальными продуктами.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads