O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Meizu патентует новый метод распознавания отпечатков пальцев для полноэкранных телефонов

02 апреля 2018, 17:07 | Bazelas [2215]
Смартфон Huawei Porsche Design Mate RS поставляется со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев и датчиком на задней панели.
Meizu патентует новый метод распознавания отпечатков пальцев для полноэкранных телефонов

В то время как большинство производителей по-прежнему будут выпускать телефоны с привычным дизайном, несколько моделей будут оснащены сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Опубликованный патент показывает, что сканер отпечатков пальцев под дисплеем от компании Meizu будет сильно отличается от того, что мы видели в других телефонах.

Согласно описанию патента, датчики, которые сканируют отпечаток пальца будут расположены вокруг рамок, а не под основным экраном. Несколько ультразвуковых датчиков, расположенных вокруг рамок, будут воспринимать прикосновения от пользователя.

Если телефон заблокирован, а пользователь касается рамок, ультразвуковые датчики отправляют информацию в процессор, контролирующий сканер отпечатков пальцев. Затем этот процессор связывается с телефоном, чтобы обнаружить шаблон отпечатка пальца, записанный ранее, и проверяет, соответствует ли он тому, что находится в базе данных. Если есть совпадение, то телефон разблокируется.

В представленном изображении области, обозначенные «H», находятся там, где расположены ультразвуковые датчики. Как вы можете видеть, они идут вокруг дисплея, поэтому, независимо от того, где вы размещаете палец, датчики должны его обнаружить.

Компания Meizu подала патент еще в ноябре 2017 года, он был опубликован 23 марта.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads