O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung патентует дисплей с «монобровью» для Galaxy S10

17 апреля 2018, 20:37 | Roter [2027]
Практически все производители смартфонов выпустили свой телефон с «Notch» дизайном, т.е. вырезом на дисплее сверху, который впервые был показан в линейке Sharp Aquos.
Samsung патентует дисплей с «монобровью» для Galaxy S10

Все дело в том, что такой дизайн появился в флагмане iPhone X от Apple, после чего, похоже, он стал вирусным. В настоящее время такой вырез можно встретить в Xiaomi Mi Mix 2s, Huawei P20, Oppo R15 и предстоящем OnePlus 6. Похоже, что к ним в ближайшее время может присоединиться ведущий производитель телефонов Samsung.

Южнокорейская компания подала патент на дизайн, который, вероятно, может быть использован в Galaxy S10. Конструкция показывает вырез сверху дисплея, в котором размещены передняя камера и датчики. Что касается задней части, то она изображена с различными вариантами размещения камер, один из которых подозрительно похож на iPhone X.

   

Глядя на изображения, кажется, что Samsung запатентовала все варианты размещения на всякий случай. Двойную настройку можно увидеть горизонтально в верхнем левом углу с и без антенных полос, проходящих через нее. Существует также вертикальная установка, которая напоминает флагман Apple и, конечно же, вариант с обычным размещением камеры для Samsung — в центре.

Существует также второй патент на дизайн, который полностью безрамочный с едва заметной рамкой вокруг дисплея.

Дизайна смартфона с безрамочным экраном идет с одной задней камерой и без сенсора отпечатков пальцев сзади. Следовательно, это означает, что устройство может получить сенсорный датчик отпечатков пальцев. Дизайн также не включает фронтальную камеру и другие датчики на передней панели.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads