O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo запатентовала ноутбук с тремя экранами

15 мая 2018, 07:31 | Roter [1930]
Китайская технологическая компания Lenovo получила новый патент, описывающий дизайн гибридного ноутбука с тройным дисплеем.
Lenovo запатентовала ноутбук с тремя экранами

Патентная заявка была подана в 2016 году. В ней описывается устройство с гибким дисплеем с несколькими областями просмотра. Дисплей состоит из OLED-панели, которая может складываться в обоих направлениях (внутрь и наружу).

Благодаря гибкому характеру механизма, устройство можно сгибать таким образом, чтобы экраны открывались в обе стороны. Такой режим будет полезен для презентаций, а также для локальных многопользовательских игр.

Хотя в поданном патенте не упоминается, что панели дисплея могут быть сенсорными, такая функциональность явно не стала бы лишней. На них могут располагаться дополнительные камеры и микрофоны.

Опубликованные документы свидетельствуют о том, что технические принципы, применяемые в запатентованном дизайне, могут использоваться как для двух-, так и трехэлементных ноутбуков. В патентной заявке также упоминается, что смартфоны и планшеты могут стать еще одним возможным вариантом использования аналогичной трехэкранной конструкции. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads